5052 H114 5 شريط لوح مداس من الألومنيوم: نظرة عامة

Sep 28, 2026

ترك رسالة

لوحة الألومنيوم 5052 H114 عبارة عن سبيكة غير قابلة للمعالجة-بالحرارة-تتميز بنمط مداس صغير مميز مكون من خمسة-قضبان، مصمم خصيصًا لوظائف مقاومة-الانزلاق. تم تصنيع هذه اللوحة المصنوعة من الألومنيوم بواسطة GNEE، وهي تدمج 2.2% إلى 2.8% مغنيسيوم و0.15% إلى 0.35% كروم، مما يوفر مقاومة صارمة للبيئات البحرية والصناعية. تشير درجة حرارة H114 إلى حالة تصلب-الإجهاد مصممة خصيصًا لألواح المداس المنقوشة، مما يضمن الصلابة الهيكلية مع الحفاظ على قابلية التشكيل.

 

يتم إنتاجه بسماكة أساسية تتراوح من 1.2 مم إلى 8.0 مم، وعرض يتراوح من 1000 مم إلى 1600 مم، وهو يلبي تفاوتات التصنيع الصارمة. متوافقة مع مواصفات GB/T 3618 وASTM B209 الحالية، تعمل لوحة 5052 H114 كمواد أرضيات عالية الأداء، وتوفر حلولًا سطحية موثوقة عبر العديد من القطاعات التجارية المتطلبة.

 

1. الاستخدامات والتطبيقات الأساسية

توفر لوحة المداس المصنوعة من الألومنيوم ذات قضيب 5052 h114 5 أسطحًا أساسية مضادة للانزلاق- ودعمًا هيكليًا عبر بيئات المرافق اليومية المختلفة، مما يضمن عبورًا آمنًا للمشاة.

أرضيات المركبات التجارية:تستخدم شاحنات النقل هذه اللوحة للأرضيات، مما يوفر احتكاكًا عاليًا. يضمن الارتفاع الاسمي البالغ 1.0 ملم وضعًا آمنًا أثناء عمليات الشحن، في حين أن خيارات القياس خفيفة الوزن التي تتراوح من 1.2 ملم إلى 3.0 ملم تقلل بشكل فعال الوزن الإجمالي للمركبة بنسبة تصل إلى 15%.

ممرات السفن البحرية:تشتمل أسطح القوارب الصغيرة على هذه المادة المقاومة للتآكل-لمنع الانزلاق. يتحمل محتوى المغنيسيوم 2.2-2.8% التعرض للمياه المالحة عبر درجات حرارة تتراوح من -20 درجة إلى 50 درجة، مما يضمن مرورًا موثوقًا لأفراد الطاقم أثناء الظروف الجوية البحرية القاسية.

معالجات درج المنشأة الصناعية:تقوم مصانع التصنيع بتثبيت هذه اللوحات المنقوشة على منصات مرتفعة. الحد الأدنى لقوة الإنتاجية البالغة 150 ميجا باسكال (21.7 كيلو بوصة مربعة) يدعم حركة السير المستمرة وحركة المعدات الثقيلة، مما يحافظ على السلامة الهيكلية الدقيقة في ظل ظروف التشغيل القياسية دون تشوه.

منحدرات تحميل وسائل النقل العام:تعتمد حافلات المدينة على نمط الأشرطة الخمسة-الصغيرة لتسهيل الصعود إلى الطائرة. يخفف معامل الاحتكاك من مخاطر الانزلاق أثناء الطقس الممطر، في حين أن الأبعاد المخصصة التي يصل عرضها إلى 1600 مم تغطي امتدادات المنحدرات القياسية بسلاسة دون الربط الهيكلي.

 

screenshot2025-07-1716-35-58

 

2. الفوائد والمزايا الرئيسية

تجمع لوحة الألومنيوم المنقوشة هذه بين القوة الميكانيكية الدقيقة والمقاومة البيئية، مما يوفر مقاييس أداء قابلة للقياس تلبي المتطلبات الهندسية الصارمة في التطبيقات الهيكلية الصعبة.

تعزيز المقاومة للتآكل:إن إضافة 0.15% إلى 0.35% من الكروم يمنع التشقق الناتج عن التآكل الإجهادي. يسمح هذا التركيب الكيميائي الدقيق للوحة بتحمل التعرض المستمر للبيئات البحرية والانسكابات الكيميائية دون الحاجة إلى طلاء سطحي وقائي إضافي.

مقاومة الانزلاق الأمثل:يعمل نمط الأشرطة الصغيرة-الصغيرة، الذي يتميز بارتفاع اسمي يبلغ 1.0 مم، على زيادة معامل الاحتكاك السطحي. تعمل هذه الهندسة المحددة على إزاحة السوائل والحطام بشكل فعال، مما يزيد من منطقة التلامس بين الحذاء-واللوحة- ويقلل من حوادث الانزلاق في مكان العمل بشكل فعال.

القوة الملائمة-إلى-نسبة الوزن:تتميز هذه السبيكة بقوة شد تبلغ 210-260 ميجا باسكال (30.5-37.7 كيلو باسكال)، وتوفر قدرات تحمل قوية. فهو يحافظ على كثافة منخفضة تبلغ 2.68 جم/سم مكعب، ويحل محل الألواح الفولاذية الأثقل بنجاح ويقلل متطلبات الحمل الأساسي بنسبة 35%.

قابلية التشكيل واللحام ممتازة:يحتفظ المزاج H114 بما يكفي من اللدونة، مما يسمح بالانحناء على أنصاف أقطار محددة دون التشقق. وهو يدعم تقنيات اللحام القوسي القياسية مثل TIG وMIG، مما يتيح التجميع السريع للهياكل دون الحاجة إلى أي معالجات حرارية ما بعد اللحام.

 

اتصل بـ GNEE اليوم لطلب عرض أسعار مخصص-لألواح الألومنيوم 5052 H114 عالية الجودة والمصممة خصيصًا لتلبية متطلبات مشروعك المحددة.

إرسال استفسار الآن

3. التسليم ومعايير التفتيش والتعبئة والتغليف

تضمن بروتوكولات التسليم القياسية وأطر الفحص الصارمة أن كل لوحة ألومنيوم يتم توفيرها تتطابق تمامًا مع تفاوتات الأبعاد وتصل دون حدوث ضرر ميكانيكي ناتج عن النقل.

تسليم الإنتاج الموحد:تعمل المرافق على دورة إنتاج تتراوح من 15 إلى 25 يومًا للطلبات القياسية. يستوعب هذا الجدول الزمني الصارم عمليات القطع الدقيقة، مما يوفر أطوالًا تتراوح من 2000 مم إلى 12000 مم، مما يضمن حصول مشاريع البناء بالجملة على إمدادات مواد مستمرة.

إرشادات التحقق من الأبعاد:يقوم المفتشون بقياس سمك القاعدة باستخدام ميكرومترات معايرة للتأكد من الالتزام بتسامح ± 0.15 مم. تم التحقق من أن ارتفاع النموذج يتجاوز الحد الأدنى الذي يبلغ 0.6 مم، مما يضمن أن الخصائص الوظيفية المضادة للانزلاق -تتوافق مع المواصفات القياسية GB/T 3618.

فحص جودة السطح:يقوم موظفو مراقبة الجودة بإجراء تقييمات بصرية للتأكد من أن تشطيب المطحنة خالي من عيوب التدحرج والأكسدة الشديدة. يجب أن يظل السطح اللامع أو غير اللامع موحدًا تمامًا عبر مساحة المخزون البالغة 1220 × 2440 مم.

الرطوبة-نظام التغليف المقاوم:يتم تشذير الألواح بورق محايد لمنع تآكل السطح. يتم تغليف الحزمة بأكملها بغشاء بولي إيثيلين وتثبيتها بشكل آمن على منصات خشبية قياسية، مما يحافظ على بيئة خالية من الرطوبة- لمنع التآكل الناتج عن بقع الماء أثناء الشحن البحري.

 

4. اختبار جودة المنتج

تتحقق الاختبارات المعملية الصارمة من صحة الخصائص الميكانيكية والتركيب الكيميائي للألواح، مما يضمن الامتثال الكامل للمعايير المعدنية الدولية المحددة مثل ASTM B209.

التحليل الطيفي للانبعاث البصري:يستخدم الفنيون مقاييس الطيف المتقدمة لتحديد التركيب الدقيق لكل دفعة. يضمن هذا الاختبار الكمي بقاء المغنيسيوم ضمن نطاق 2.2% إلى 2.8%، مع الالتزام الصارم بمواصفات EN 573-3 وGB/T 3880.

اختبار قوة الشد:تطبق آلات الاختبار العالمية شدًا متحكمًا فيه على العينات لحساب العتبات الميكانيكية. يجب أن تؤكد النتائج حدًا أدنى لقوة الخضوع يبلغ 150 ميجا باسكال (21.7 كيلو بوصة مربعة) ونسبة استطالة تتجاوز 10%، والتحقق من موثوقية درجة الحرارة H114.

قياس خشونة السطح:تعمل مقاييس التشكيل الجانبي المتخصصة على قياس الخشونة الدقيقة الدقيقة للوحة القضبان الصغيرة ذات الخمسة-. تضمن هذه البيانات الكمية الدقيقة أن ارتفاع النمط الاسمي 1.0 مم يوفر معامل الاحتكاك اللازم، مما يؤكد صحة تصنيف السلامة الخاص به للأرضيات التجارية.

التحقق من اختبار الانحناء:تخضع عينات المواد لاختبارات ثني صارمة تبلغ 90-درجة و180 درجة تحت درجات حرارة محيطة تبلغ 20-25 درجة. يجب أن لا يظهر السطح الخارجي المثني أي تشققات كبيرة، مما يؤكد السلامة الهيكلية للسبيكة عند تصنيعها في مكونات زاوية مثل مداس السلالم الصناعية.

 

5052 H114 5 bar Aluminum Tread Plate Quality Testing

 

5. آفاق التنمية المستقبلية

ستعمل التطورات في تقنيات دحرجة السبائك وتركيب السطح على تحسين كفاءة الإنتاج والأداء الهيكلي لهذه الألواح المزخرفة المصنوعة من الألومنيوم بشكل مستمر.

تقنيات الدرفلة الآلية:ستعمل مصانع الدرفلة على البارد المحسنة التي تدمج الذكاء الاصطناعي على تقليل تفاوتات السُمك إلى أقل من ±0.10 مم. ستؤدي هذه الدقة الفائقة إلى التخلص من هدر المواد وتوفير توزيع أكثر اتساقًا للأحمال الهيكلية عبر تركيبات الأرضيات واسعة النطاق-في البنية التحتية التجارية.

عمليات صهر صديقة للبيئة-:سيؤدي التحول نحو صهر الألومنيوم بالطاقة الكهرومائية-إلى خفض البصمة الكربونية الناتجة عن الإنتاج بشكل كبير. سيؤدي الحصول على المواد الخام من خلال مبادرات الطاقة الخضراء إلى مواءمة هذا المنتج المنقوش مع اللوائح البيئية الدولية الصارمة وشهادات البناء المستدامة العالمية.

هندسة الأنماط المتقدمة:سيؤدي البحث في التركيب الدقيق{0}}المتقدم إلى تصميمات أنماط هجينة تعمل على تحسين تصريف السوائل بشكل كبير. ستعمل هذه الهياكل السطحية المحسنة على زيادة معامل الاحتكاك بنسبة 10% إضافية، مما يزيد من سلامة المشاة في البيئات الصناعية شديدة التشحيم.

الخدمات اللوجستية لسلسلة التوريد المتكاملة:ستعمل التحليلات التنبؤية على تبسيط توفر مخزون المخزون القياسي بشكل جذري، مما يقلل بشكل فعال أوقات التسليم الدولية القياسية من 15 يومًا إلى أقل من 7 أيام. ستدعم إمكانية النشر هذه -في الوقت المناسب-نماذج التصنيع لخطوط تجميع وسائل النقل في جميع أنحاء العالم.

 

مواصفات البيانات ومعايير السوق

الجدول 1: مواصفات 5052 H114 ونطاق الحجم

غرض الخيارات / النطاقات
سبيكة ومزاج 5052 H114
طلب لوحة مداس صغيرة ذات خمسة -قضبان
سمك القاعدة 1.2 - 8.0 ملم (حتى 10.0 ملم عند الطلب)
عرض 1000 – 1600 ملم (حتى 1900 ملم)
طول 2000 – 6000 ملم (حتى 12000 ملم)
ارتفاع النمط 1.0 مم اسميًا (0.6 مم على الأقل للمقاييس الرفيعة)
المواصفات القياسية GB/T 3618، ASTM B209، EN 485-2، EN 573-3، GB/T 3880

الجدول 2: التركيب الكيميائي (بالنسبة المئوية)

عنصر نسبة مئوية (٪)
الألومنيوم (آل) الباقي
المغنيسيوم (ملغ) 2.2 - 2.8
الكروم (الكروم) 0.15 - 0.35
الحديد (الحديد) أقل من أو يساوي 0.40
السيليكون (سي) أقل من أو يساوي 0.25
النحاس (النحاس) أقل من أو يساوي 0.10
المنغنيز (من) أقل من أو يساوي 0.10
الزنك (الزنك) أقل من أو يساوي 0.10

الجدول 3: الخواص الميكانيكية

ملكية تنسيق القيمة
قوة الخضوع (دقيقة) أكبر من أو يساوي 150 ميجا باسكال (21.7 كيلو بوصة مربعة)
قوة الشد 210 - 260 ميجا باسكال (30.5 - 37.7 كيلو باسكال)
استطالة أكبر من أو يساوي 10%

الجدول 4: تفاوتات التصنيع (لكل GB/T 3618)

المعلمة التسامح المحدد
السماكة (1.2 - 3.0 ملم) ± 0.15 ملم
السماكة (3.0 - 8.0 ملم) ± 0.25 ملم
العرض (1000 - 1600 ملم) + 2.0 ملم / - 0.0 ملم
الطول (2000 - 6000 ملم) + 3.0 ملم / - 0.0 ملم
ارتفاع النمط ± 0.20 ملم

الجدول 5: إرشادات نطاق أسعار الألومنيوم SMM (تقدير)

مؤشر السوق نطاق السعر (دولار أمريكي/طن متري)
سعر قاعدة الألومنيوم SMM A00 $2,450 - $2,550
5052 H114 رسوم المعالجة $350 - $450
إجمالي سعر CIF المقدر $2,800 - $3,000

على استعداد لترقية الأرضيات الصناعية الخاصة بك؟ تواصل مع فريقنا الفني في GNEE لتأمين الأحجام القياسية أو المخصصة من خلال الشحن العالمي السريع.

تواصل مع مهندسينا اليوم

خاتمة

توفر لوحة الألومنيوم 5052 H114 فائدة استثنائية من خلال الجمع بين النمط المضاد للانزلاق- والقوة الميكانيكية القوية والمقاومة الصلبة للتآكل. يعمل كحل فعال للغاية للأرضيات والكسوة، ويضمن السلامة الهيكلية في بيئات النقل والبيئات البحرية والصناعية. يضمن الالتزام الصارم بمواصفات GB/T 3618 وASTM B209 أداءً ماديًا متسقًا، بينما يضمن محتوى المغنيسيوم الدقيق بنسبة 2.2% إلى 2.8% متانة طويلة-ضد التدهور البيئي. مع تقدم تقنيات الدرفلة، ستستمر GNEE في تقديم ألواح منقوشة من الألومنيوم مُحسَّنة ومصممة بدقة. وتظل هذه المادة منتجًا موثوقًا به للغاية ودقيق الأبعاد ويلبي باستمرار المتطلبات الفنية لتطوير البنية التحتية الحديثة.

 

ScreenShot2026-03-19113014767

 

التعليمات

ما هو الفرق بين 5052 H114 ولوحة الألومنيوم المزاجية؟
يتم تقوية درجة حرارة H114 بالإجهاد- للحصول على قوة إنتاج أعلى (أكبر من أو تساوي 150 ميجا باسكال) مخصصة خصيصًا للألواح المنقوشة، في حين أن درجة الحرارة O تكون ملدنة بالكامل وأكثر ليونة ومناسبة للتشكيل الشديد، مما يوفر قوة إنتاج أقل حوالي 65 ميجا باسكال (9.4 كيلو بوصة مربعة).

 

هل يمكن لحام لوحة المداس المصنوعة من الألومنيوم 5052 H114؟
نعم، إنها تمتلك قابلية لحام ممتازة. تعمل التقنيات القياسية مثل اللحام TIG وMIG بكفاءة دون الحاجة إلى -معالجات حرارية بعد اللحام، مما يحافظ على السلامة الهيكلية الكافية على طول خط اللحام.

 

ما الذي يجعل نمط الأشرطة الخمسة-الصغيرة فعالاً؟
توفر هندسة الأشرطة الخمسة- الصغيرة احتكاكًا متعدد الاتجاهات-، مما يؤدي إلى توجيه السوائل بعيدًا عن السطح بسرعة. هذا النسيج المرتفع الاسمي بمقدار 1.0 مم يقلل بشكل فعال من مخاطر الانزلاق في كل من المساحات التجارية والصناعية.

 

هل 5052 H114 مناسب للبيئات البحرية؟
قطعاً. إن الدمج الدقيق لـ 2.2-2.8% مغنيسيوم و0.15-0.35% كروم يمنح هذه السبيكة مقاومة صارمة للتآكل في المياه المالحة، مما يجعلها فعالة للغاية لأسطح القوارب وممرات الميناء.

 

ما هي الأبعاد القياسية لهذا المنتج؟
يبلغ قياس صفائح المخزون القياسية عادةً 1220 × 2440 مم، وتتراوح سماكة القاعدة من 1.2 مم إلى 8.0 مم. ومع ذلك، توفر مرافق التصنيع مثل GNEE خيارات عرض مخصصة تصل إلى 1600 مم وأطوال تصل إلى 12000 مم.